Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
27/02/17
coupe de bronze U12 SL Bernex
28/01/17
GP Vitam Bernex SL
22/01/17
GP vitam Passy GS
21/01/17
Coupe de bronze U14 GS Bernex
02/04/16
22ème SKIOPEN COQ D'OR
28/03/16
Grand prix du Gavot
27/03/16
MEMORIAL ERIC JULLIARD & JEROME BLANC
GP Vitam Morzine GS
20/03/16
Micro coupe U8/U10 Bernex
19/03/16
coupe de bronze U16 géant Abondance
06/03/16
Micro coupe U8/U10 GS Abondance
05/03/16
Grand Prix Vitam de Châtel SL Nocturne
28/02/16
FLÈCHE DU SKI CLUB
27/02/16
Coupe de Bronze DAME U14-U16 Slalom
5e GRAND PRIX DE L’ASPTT ANNEMASSE
26/02/16
COUPE DE BRONZE Super G U12 LES GETS
23/02/16
CIRCUIT DE BRONZE GS U14 & U16 Filles
21/02/16
Coupe de bronze U14/U16 SL + GS Chatel
06/02/16
COUPE D’ARGENT Chamonix U14 SL H
COUPE DE BRONZE GS U12 Filles & Garçons
30/01/16
COUPE D’ARGENT Les Houches U14 GS H
24/01/16
coupe de bronze U14 SL Thollon
23/01/16
GP Vitam St Jean d'Aulps
coupe de bronze U14 GS Morzine
Coupe d’Argent U16 Géant Garçons
22/01/16
COUPE D’ARGENT U16 GARCONS SL
17/01/16
coupe de bronze U16 géant
14/04/15
Finale coupe bronze U10 Avoriaz
11/04/15
Grand prix du conseil général Flaine
06/04/15
Finale grand prix Vitam Morzine
Grand prix du Gavot
Finale circuit de bronze Vola MorzIne
05/04/15
Course des champions des Portes du Soleil
04/04/15
COQ D'OR 2015 Megève
29/03/15
Mémorial Thollon Géant
22/03/15
Grand prix Vitam Comboux slalom
21/03/15
Coupe de bronze U14 slalom La Chapelle
Coupe de bronze U16 slalom nocturne Châtel
15/03/15
Coupe de bronze U10 Bernex
Grand prix Vitam Bellevaux mémorial Meynet
14/03/15
Coupe argent dame U14 super géant
Grand prix Vitam La Chapelle d'Abondance
Finale coupe argent U12
11/03/15
Coupe argent homme U14 super géant
08/03/15
Grand prix Vitam ASPTT Annemasse
07/03/15
Coupe argent fille U14 géant
Coupe argent homme U14 slalom
28/02/15
Super G U10 La chapelle 28/02/2015
Grand prix Vitam Passy
01/02/15
COUPE D'ARGENT MONT BLANC U14
25/01/15
COUPE DE BRONZE CHABLAIS GS U14
10/01/15
COUPE DE BRONZE CHABLAIS U16
30/03/14
GRAND PRIX DU GAVOT
19/03/14
MICRO COUPE CR
16/03/14
COUPE D'ARGENT U12
01/03/14
COUPE DE BRONZE U12 SG
COUPE D'ARGENT U16 FILLES GS
23/02/14
COUPE D'ARGENT U16 SL
COUPE D'ARGENT U14 FILLES
COUPE D'ARGENT U14 GARCONS
22/02/14
COUPE D'ARGENT U16 GEANT FILLES
15/02/14
COUPE DE BRONZE U14 G
12/02/14
CHAMOIS CLUB
MICRO COUPE U10 SG
09/02/14
COUPE DE BRONZE U12
CHAMPIONNATS DE FRANCE (BEN'J) U14
08/02/14
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U14 GS
05/02/14
FLECHES CLUB
02/02/14
COUPE DE BRONZE U12
COUPE D'ARGENT U14 SL
01/02/14
COUPE D'ARGENT U14 GS
26/01/14
GRAND PRIX VITAM
COUPE D'ARGENT U14 SG
25/01/14
GRAND PRIX VITAM - HOMMES
24/01/14
COUPE D'ARGENT U16 SG
22/01/14
COUPE D'ARGENT U16 FILLES SL
19/01/14
COUPE DE BRONZE U14 GS
18/01/14
COUPE DE BRONZE U14 SL
11/01/14
COUPE D'ARGENT U16 FILLES
08/01/14
COUPE DE BRONZE CHABLAIS U16
24/03/13
COUPE DE BRONZE MICROBES
26/02/13
COUPE DE BRONZE POUSSIN MORZINE/LES GETS
10/02/13
COUPE DE BRONZE BENJAMINS MINIMES (U14-U16)
09/02/13
COUPE DE BRONZE BENJAMINES MINIMES (U14-U16)
03/02/13
COUPE DE BRONZE POUSSINS HABERE-POCHE
30/01/13
COUPE DE BRONZE MICROBES ST JEAN D'AULPS
26/01/13
POUSSINS Coupe de Bronze BERNEX
20/01/13
MINIMES CADETS DU 20.01.2013
19/01/13
BENJAMINS DU 19.01.2013
13/01/13
MINIMES FILLES DU 13.01.2013
12/01/13
BENJAMINS DU 12.01.2012
06/01/13
COUPE DE BRONZE U16 BERNEX/ABONDANCE
04/01/13
FLECHE DU CLUB DU 04/01/2013
28/12/12
FLECHE CLUB 28/12/12
04/08/12
TRIATHLON CHATEL BENJAMINES
TRIATHLON CHATEL BENJAMINS
TRIATHLON CHATEL POUSSINS
TRIATHLON CHATEL POUSSINES
25/03/12
GP prix du gavot
10/03/12
Microbes F Bernex 2012 03 10